Новосибирск, 29.10.2014, 12:42

Раздел имущества при разводе - судебные перспективы и права супругов

Вопрос №5227784 из г. Новосибирск
опубликован 29.10.2014, 12:42
Помогите пожалуйста! Мы с мужем разведены. У нас второй ребёнок совместный, а первый-от первого брака. У нас в совместной собственности участок на котором построен 2-х этажный дом (не зарегистрирован) в строительство дома были потрачены средства: материнский капитал, проданная моя квартира (в собственности у меня была до брака), субсидия на строительство (200000), и кредит 700000 на 5 лет, а оплатили только 2 года. На что мне расчитывать в суде при подачи иска на раздел имущества и что причетается мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете увеличить свою долю., за счет вложений от продажи личного имущества. Также долями обязаны наделить и супруга, и детей. Поскольку средства МК вложены

29.10.2014, 12:46

Здравствуйте. Можете рассчитывать минимум на 1/2 доли от этого дома. Может в суде решат на большую часть.

29.10.2014, 12:45

возможно ли мне сохранить дом за собой и детьми, а ему компенсацию? и в размере какой суммы? потому как совместное проживание не возможно, комнаты смежные, отдельного входа нет.

29.10.2014, 12:51

конечно возможно, при выплате бывшему мужу суммы, равной его доли, по решению суда. Сумма исчисляется с рыночной или кадастровой стоимости

29.10.2014, 12:54