Почему гос. органы... при вынесении своих решений не учитывают... постановление Конституционного суда?
Вы вправе обжаловать решение гос.органов у установленном порядке, если считаете решение незаконным.
Мы не можем предугадывать их позиции. но Вы всегда можете, основываясь на данных постановлениях, обжаловать решение госорганов в суде.
Здравствуйте, Ольга Геннадьевна!
УЧИТЫВАТЬ ОБЯЗАНЫ.
Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений (ст. 6 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации")