Брак гражданский-9 лет, у жены прописка постоянная (купленная) в Лен.
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мы приехали в Санкт-Петербург из другово города. Жилья своего нет (снимаем). Ребёнок родился в Санкт-Петербурге. Вопрос: имеет ли ребёнок право на получение жилой площади по закону от города, если да,то каково количество ему пологаеться метров жилья и куда можно обратитсья за помощью в этом вопросе? (брак гражданский-9 лет, у жены прописка постоянная (купленная) в Лен. область, у меня нет никакой) Спосибо.
Уважаемый, Алексей! Рождение на территории определенного города, не порождает прав на имущество этого города. Вашему ребенку, ничего не полагается.... Забота о том, где и как жить ребенку - это обязанность его родителей.