Вопрос о восстановлении пропущенного срока в трудовом споре в связи с опасениями негативных последствий для одинокой матери с двумя детьми и ипотекой за квартиру
После вынесения решения суда об отказе в иске по трудовому спору, по причине пропущенного срока подачи иска, но все мои исковые требования подтвердились судом, я хочу подать заявление о восстановлении пропущенного срока. Является ли уважительной причина пропуска т.к. я не могла ранее обратиться в иском в суд, т.к. работаю в этой организации и боясь негативных последствий (например увольнения, а я одинокая мать с 2-мя детьми + ипотека за квартиру).
Елена Васильевна, к сожалению данное заявление нужно было делать в суде первой инстанции. Обращайтесь во время к юристам. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Суд будет в конечном счете определять уважительность причин, обращайтесь в суд.