Как оформить расписку о передаче денег при покупке квартиры для оформления документов на возврат налога?

Что делать, если при покупке квартиры не была оформлена расписка о передаче денег? Расписка будет нужна при оформлении документов на возврат налога.

Лучший ответ

Марина Николаевна, в соответствие с доктриной гражданского законодательства, расписка - это упрощенная форма договора займа. То есть, расписка о получении денег при заключении договора купли-продажи юридической силы не имеет. Факт передачи денег за приобретаемую квартиру, равно, как и факт передачи самой квартиры, оформляется АКТОМ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, который должен быть прописан в самом договоре купли-продажи, как неотделимое от договора приложение №1. Удачи!