Москва, 28.10.2014, 19:45

Как расторгнуть договор с Макдональдсом, если мне нет 18 лет и я еще не выходила на работу?

Вопрос №5236119 из г. Москва
опубликован 28.10.2014, 19:45
Я на днях устроилась в макдональдс, мне нет 18 лет. могу ли я расторгнуть договор, если еще не выходила на работу? У меня нет испытательного срока. Какую можно назвать весомую причину, чтобы мне не пришлось отрабатывать дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

ет.могу ли я расторгнуть договор,если еще не выходила на работу?У меня нет испытательного срока.Какую можно назвать весомую причину,чтобы мне не пришлось отрабатывать дни?

ДА, договор можете расторгнуть.

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете расторгнуть, если еще не выходили на работу.

28.10.2014, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никакой причины не надо.

Просто не выходите на работу.

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 20:01

Ответ от 28.10.2014 20:01

Никакой причины не надо.

Просто не выходите на работу.

УДАЧИ ВАМ

____________________

И будете уволены за прогул.

В соответствии со ст. 61 ТК РФ работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

Если работник не приступил к работе в день начала работы , то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.

Таким образом, аннулирование трудового договора является исключительным правом работодателя, а не работника.

Вы можете подать заявление об увольнении по собственному желанию и, предположим, уйти "на больничный" на две недели.

28.10.2014, 20:08

Можете расторгнуть, если еще не выходили на работу- а не нужно будет отрабатывать 3 дня?

28.10.2014, 19:58