Как оформить наследство и передать квартиру на мать без доли одной из дочерей?
Такая ситуация, папа с мамой жили в 2 х комнатной квартире, в собственности у каждого было по 1/2, были разведены, папа умер, теперь нужно вступить в наследство и оформить квартиру на одну из дочек (двое дочерей), мы решили что нам не нужна 1/2 квартиры и созрел вопрос а можно как то сразу оформить на маму? Как это сделать?
Лучший ответ
Откажитесь от наследства в пользу матери, написав заявление у нотариуса.
Сразу никак не получится... Сначала на дочерей, потом на мать.