Вопрос о лишении родительских прав и возможности забрать одного ребенка из бывшего брака
У меня такая ситуация, бывшая жена от которой у меня двое детей сын и дочь, не раз привлекалась со стороны органов опеки, и у нее забирали детей в приют на время после чего она их забирала обещала исправиться но все повторялось заново, мне она отдавать не хочет. Я работаю, живу в браке с другой женщиной от которой у меня тоже есть уже дочь, и мы хотим отсудить у нее сына, так как двоих детей не по силам нам, смогу ли я лишив ее родительских прав забрать только одного ребенка?
Лучший ответ
Обращайтесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, лишать родительских прав для этого не обязательно
Сможете . Обратитесь в суд об определении места жительства ребенка.