Как будет выплачиваться долг перед судом - единовременно или частями из зарплаты?
Дал в долг под расписку 200 тысяч рублей. Мне не вернули в указанный срок деньги и тот человек, всячески избегает со мной контакта. Если я обращусь в суд, он мне сумму единовременно всю выплатит, или будет платить по 10% от своей зарплаты каждый месяц?
Приставы будут искать деньги на счетах и наличие имущества чтобы выплатить полностью, а если такового не окажется, то с заработной платы удерживается не более 50% в месяц.
Здравствуйте!
После вступления решения суда в законную силу и предъявления исполнительного листа судебным приставам сумма должны быть взыскана в срок не позднее 2 мес. со дня возбуждения исполнительного производства.
Взыскивайте задолженность в судебном порядке