Права на квартиру при разводе и размер алиментов при наличии детей
Размер алиментов на троих или более детей составляет — 50 процентов от официального заработка. На двоих – 33 %. А на содержание одного ребенка — 25 процентов. При этом не имеет значение, от одного брака появились дети или от разных.При разделе совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными (п. 1 ст. 39 Семейного кодекса РФ), но при этом суд может отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей.Однако, судебная практика показывает, что суд отказывают в увеличении доли в квартире родителя, с которым остается ребенок.
Доброго времени суток! Все совместно нажитое имущество супругов подлежит разделу в равных долях, если иное не предусмотрено брачным договором.
С Уважением,к Вам!
Квартира будет делиться между супругами в равных долях. Алименты на содержание двух несовершеннолетних детей составляют 1/3 часть от всех видов дохода.
Здравствуйте!
Квартиру разделят пополам. Но с учетом вашей ситуации - размера квартиры и количества детей, можно просить суд увеличить вашу долю с учетом интересов несовершеннолетних детей.
Алименты на двоих детей составят 1/3 от всех доходов.