Нижний Новгород, 29.10.2014, 09:03

Ситуация с займом - Как избежать приставов и сообщения о долге на работу?

Вопрос №5239675 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.10.2014, 09:03
Ситуация такая, попала не в очень хорошую ситуацию. В мае 2013 года брала займ через интернет, в размере 3000 тысяч рублей. Потом его не платила (причины указывать не буду потому что это все равно не оправдание), в феврале 2014 года эта кредитная организация подала на меня в суд. Суд присудил 30000 тысяч выплатить. Я подала апелляцию но суд все оставил без изменений. Сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Но сразу я не могу прямо сейчас заплатить эти деньги. Смогу только в течении ноября. Но боюсь что до этого времени приставы придут ко мне домой или сообщает о долге на работу. Квартира в которой я живу привотизираванная на маму. Могу ли я их не пускать? И на работу я устроилась на новую только в сентябре. Может они ещё не узнают тогда где я работаю? Или может на всякий случай все спрятать в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо не прятаться от приставов а решить по оплате вашей задолженности. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей.

29.10.2014, 09:09

Суд отказал в рассрочке.

29.10.2014, 09:16

Тогда на все имущество находящееся в квартире должны быть документы что оно вам не принадлежит. Приставы будут работать по адресу указанному в исполнительном документе. По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

29.10.2014, 09:28