Возможность и процедура возврата пуховика из интернет-магазина США
Заказала пуховик в интернет-магазине США.
Проходив в нем 3 дня, хочу вернуть, по причине того, что из него ужасно лезет пух со всех сторон, особенно внутри.
Как это сделать, и возможно ли вообще? Могут ли мне отказать в возрате денег?
Здравствуйте!
Возврат возможен. Подавайте письменную претензию о возврате уплаченной суммы.
Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.
Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.