Проблемы с возвратом пуховика - следы носки, лезущий пух и отсутствие возможности замены
Нина, если гарантийный срок истек или не был установлен, но два года еще не прошло, то вернуть деньги также возможно, только в этом случае покупатель сам обязан доказать, что недостатки пуховика возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Если недостаток пуховика устраним, то пуховик можно вернуть в случае, если изготовитель (уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) безвозмездно не устранил его в течение 20 дней. Покупатель сам доказывает, что недостатки пуховика возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента;
требование о возврате уплаченной за пуховик суммы подлежит удовлетворению в течение 10 дней со дня его предъявления
Предъявляйте претензию, согласно Закона о защите прав потребителей.