Претензия по носке ношеного пуховика - что делать в ситуации, когда внутри рукава лезет пух?

Мне пытаются вернуть ношеный пуховик написали претензию якобы внутри рукава лезет пух! Носился пуховик более 20 дней и вид у него мягко говоря поношенный... что вы посоветуете мне сделать хотелось бы поступить справедливо и по закону.

В таких случаях справедливо и по закону согласно ст18 закона о защите прав потребителей вы должны отдать пуховик на экспертизу Если она подтвердит что вещь ношенная то все затраты на экспертизу возмещает покупатель и вы получаете полное право не принимать этот пуховик

При наличии письменного требования нужно составить мотивированный ответ и предложит экспертизу, если необходимо его подготовить обращайтесь.

Добрый день!

Ваши действия зависят от Вашего согласия с наличием у товара недостатков по качеству. Если Вы уверены, что товар качественный, Вы вправе отказать в возврате покупателю его стоимости. Но будьте готовы к тому, что покупатель обратиться в суд и будет настаивать на экспертизе.

Если же товар некачественный, лучше добровольно вернуть деньги, поскольку в суде помимо стоимости пуховика с Вас могут быть взысканы судебные расходы, а также штраф 50% от присужденной покупателю суммы.

Ответ может дать только независимая экспертиза, которая установит - качественно или некачественно изготовлен данный товар. Экспертиза проводится за счет той стороны, которая ее заказывает. Если брак подтвердится - ее оплачивает продавец, если нет - то покупатель