Я продаю частный дом, в агенстве мне сказали что я должна переоформить на покупателя коммунальные услуги свет
Я продаю частный дом, в агенстве мне сказали что я должна переоформить на покупателя коммунальные услуги свет, воду и газ за свои деньги но сделка купли продажи еще не состоялась та как нужной суммы за дом у покупателя пока нет законны ли эти действия?
Лучший ответ
Светлана,
Действия и требования агенства противозаконны. Согласно общему правилу, сделка считается совершенной с момента ее государственной регистрации ФРС, после чего наступают права и обязанности по сделке. Взаимные расчеты, передача ключей и прочее. Поэтому требования переоформления всех счетов на покупателя преждевременны. Осторожно, здесь что то нездоровое.
С уважением.