Изменение графика работы - возможные последствия невыполнения установленного режима

Вопрос №5244658 из г. Жигулевск
опубликован 29.10.2014, 16:46

На эту неделю нам изменили график работы, написали что мы должны работать 5 дней подряд с понедельника по пятницу по 11 рабочих часов, я не согласен с таким графиком и работаю 8 часов в день и ухожу. Могут ли принять какие-либо меры ко мне за это?

Лучший ответ
Рекомендуется

А отказался я от переработки по такой причине. У нас вторая оплата переработки оплачивается за квартальный период. Мне не оплатили около 50 часов,мотивируя это тем что я был 2 недели на больничном. Насколько законны действия предприятия в этом случае?

29.10.2014, 17:10

Если перевод был по закону то могут уволить за прогул.

29.10.2014, 16:48

Может ли быть законным 55-часовая рабочая неделя без согласия работника?

29.10.2014, 16:55

Без Вашего согласия нет.

29.10.2014, 16:58

А отказался я от переработки по такой причине. У нас вторая оплата переработки оплачивается за квартальный период. Мне не оплатили около 50 часов,мотивируя это тем что я был 2 недели на больничном. Насколько законны действия предприятия в этом случае?

29.10.2014, 17:10