Новосибирск, 29.10.2014, 17:34

Мало выпили, попался парень и пропал телефон - что делать в данной ситуации?

Вопрос №5245046 из г. Новосибирск
опубликован 29.10.2014, 17:34
С другом выпили в конце рабочей недели дома. После чего оказалось мало, сходили до 22 часов в магазин, возле ларька к нам обратился парень, разговорились он попал к нам домой и тоже с нами выпил. Что произошло толком не кто не помнет. После чего к нам стучится полиция оказалось что он забыл или выранил телефон, а полиции сказал, что мы его отняли телефон нашли на балконе но мы про него не чего не знали. Что делать в данной ситуации? Парень не местный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пояснить, например, что телефон не отбирали, парень сам потерял.

29.10.2014, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Дело еще в том, что в тот вечер произошла драка, и есть вероятность, что тот парень написал заявление не только из-за телефона, но и из-за побоев. Можно ли как-то избежать суда и уголовного дела?

30.10.2014, 08:15

побои ( ст.116 УК РФ ) это преступление небольшой тяжести, может быть прекращено за примирением сторон

30.10.2014, 08:23

А как добиться примирения сторон, если у меня нет связи с этим человеком?

30.10.2014, 08:28

Дайте пока объяснения, а далее по обстоятельствам будете действовать. Признавать ничего не торопитесь, при возможности сразу с адвокатом идите. Друг пусть то же самое говорит

30.10.2014, 08:36