Проблемы с трудовыми правами - Мужа взяли на работу без договора, а после сократили без расчета за отработанные месяцы
Моего мужа взяли на работу на жби с испытательным сроком на 2 месяца. По истечению 2 ух месяцев работал еще месяц без договора. Затем сократили и не дают расчет за 2 месяца.
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Вам необходимо обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений,взысканию заработной платы за 3 месяца.Кстати о сокращении должны были уведомить под роспись за два месяца