Скажите пожалуйста, внуки к какой очереди на наследство находятся?
Уважаемая, Галина! Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону. Если бабушка, при жизни, хочет подарить им квартиру, то договор дарения к очередности наследования не имеет никакого отношения. Она может подарить свою собственность кому угодно, хоть дворнику дяде Васе. Никого при этом, не спрашивая.
С уважением Галина,
Галина, если Вам будет понятно, то внуки могут быть наследниками первой очереди, по праву представления. Но зачем Вам это. Пусть бабушка напишет завещание на внуков, а уж если Вы хотите что бы договор был единственным, то либо дарение либо купля-продажа.
С Уважением
Большое спасибо Вам за ответ. За Вашу корректность ( если сравнивать ответ пришедший от другого юриста ).
С уважением Галина.