Вопрос - Влияет ли перевод поручителя на 1 группу инвалидности на выплату банковского кредита по договору поручительства?
т.е. получается, что инвалид обязан продолжать гасить кредит по договору поручительства. Или он имеет право на списание части долга перед банком?
У банков есть различные программы на этот случай. Если обратитесь с заявлением и приложите соответствующие копии документов, могут предложить рассрочку платежа
Это невозможно.
Нужно узнать в банке есть ли на этот случай страховка.