Волжский, 29.10.2014, 21:52

Как взыскать долг за алименты на дочь, если бывший муж не платил 8 лет

Вопрос №5247481 из г. Волжский
опубликован 29.10.2014, 21:52
Бывший муж не платил алименты 8 лет, хотя у нас на руках копия исполнительного листа, дочке в этом году исполнилось 18 лет, она учится. Можно ли взыскать с бывшего долг за эти года? Если можно, то как? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный документ находился у приставов они вам обязаны выдать постановление о расчете задолженности по алиментам. С ним вы можете обратиться в суд о вынесении исполнительного документа о взыскании задолженности по алиментам.

29.10.2014, 21:54

Приставы утверждают,что в базе данных судебных приставов не числятся на него ни какие алименты,я это узнавала за полгода до совершеннолетия дочки. оригинал исполнительного листа мне на руки не давали,только его копию.

29.10.2014, 22:04

Значит можете только за последние 3 года взыскать обратитесь в суд за выдачей дубликата исполнительного документа.

29.10.2014, 22:09