Спор о продаже дома без действительного договора - возможно ли признание сделки недействительной из-за отсутствия достоверных сведений?
Недействительным договор можно признать только по основаниям, предусмотренным законом. В число таких оснований не входит не предоставление достоверных сведений.
Единственно, попытаться признать договор недействительным по мотиву совершения договора под влиянием обмана, который заключается в предоставлении недостоверных сведений.
Но нюанс в другом, если описание дома соответствует правоустанавливающим документам, договор заключен с соблюдением положений законодательства и продавец фактически является собственником дома, хотя и по другому основанию (наследование), то он вправе был продать этот дом.
Таким образом, какое решение примет суд предугадать не возможно.
Я бы Вам посоветовал обратиться с документами к юристу или адвокату для более полной консультации.