Москва, 30.10.2014, 10:05

Действия банка при невыплате кредита - задолженность, проблемные клиенты и перспективы

Вопрос №5250100 из г. Москва
опубликован 30.10.2014, 10:05
Что может сделать банк, если у меня задолженность по кредиту, оплаты должны быть ежемесячные но возможности не было платить, и накопилось 42 тысячи, а кредит на сумму 145 тысяч, звонят и пишут что мое дело передано по работе с проблемными клиентами!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору, взыскания просроченных процентов, неустойки.

30.10.2014, 10:08

если накопился долг, просите рассрочку или кредитные каникулы у банка. если банк не пойдет на уступки, ждите повестку в суд. долг с вас имеют право взыскивать лишь банк, по иску которого будет вынесено решение о взыскании с вас задолженности. решение передано приставам, которые будут исполнять. работа с проблемными клиентами в том и заключается, чтобы предупредить вас о добровольном погашении долга, если нет- то суд

30.10.2014, 10:09

ежемесячный платеж 15 тысяч, я не тяну, да и жена бывшая на алименты подать может, как быть

30.10.2014, 10:19

к сожалению ваши жизненные трудности банк не волнуют. они хотят свои деньги и все. обратитесь с официальной просьбой в банк о предоставлении рассрочки, опишите всю жизненную ситуацию. если нет- суд. обычно суд встает на сторону заемщика и снижает долг по кредиту. запаситесь всеми справками, доказывающими ваше тяжелое положение. они пригодятся

30.10.2014, 10:21