Как оспорить отцовство и изменить запись ребенка в ЗАГСе при обоюдном согласии мамы и бывшего мужа?
Ситуация такая.
Молодая семья, свадьба, не сошлись характерами, разошлись, почти год жили официально в браке но раздельно. Развелись. Далее девушка рожает ребенка НЕ ОТ своего бывшего мужа. Так как между расторжением брака и рождением ребенка не прошло 300 дней в ЗАГСе ребенка записали на бывшего мужа.
И мама ребенка и бывший муж хотели бы мирно и чинно оспорить отцовство.
Куда подавать иск и как действовать на суде, если все происходит по обоюдному согласию?
Кстати мето жительства мамы Москва, бывший муж из Владимирской обл. Могут ли вообще без участия бывшего мужа оспорить отцовство?
В деле участвуют оба. Но важно, кто подает иск - если бывший муж - то в Москве, если жена, то во Владимирской области. Также иск может подать биологический отец - по выбору - в Москве или Владимирской области. При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация
Иск подается в суд по месту проживания ответчика. Если вы не собираетесь присутствовать на судебном заседании можете написать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.
Здравствуйте. Необходимо обращаться с иском в суд, а ответчик иск признает.
Если понадобится помощь - обращайтесь