Возможность прописки семьи брата в приобретенной квартире - требования паспортного стола и Договор безвозмездного пользования
Я и совершеннолетний сын хотим прописать в приобретенную по соципотеке квартиру семью брата (брата, его жену и их сына), разрешение банка на их регистрацию в нашей квартире имеется. Сначала хотим прописать жену брата. В паспортном столе помимо всех необходимых документов требуют Договор безвозмездного пользования, оформленный у нотариуса. Правомерны ли их требования? И что такое Договор безвозмездного пользования? Я пыталась узнать где можно заключить такой договор - оказывается его заключают не все нотариусы. Какие нотариусы это делают?
Лучший ответ
Уважаемая ирина! Требования паспортного стола в данном случае необоснованны, т.к.к во-первых, регистрация осуществляется или по заявлению собственника, или на основании договора безвозмездного пользования. Во-вторых,сам договор обязательному нотарильному заверению не подлежит и может быть заключен в простой письменной форме. Удачи!