Снижение заработка после перевода по приказу - как защитить свои права?
Я работаю на разрезе на буровом станке меня перевели как говорят по приказу на другое место работы и сделали оплату мне по тарифу и график пятидневка! Из за этого у меня заработок упал считай в 2 раза т.к.у меня оплата от сдельного план сделали получили норм зарплату! Ходил в профсоюз мне сказали что по приказу имеют право так сделать! Хотя слышал обратное что по приказу если на 1 месяц переводят то оплата ведется по среднему! Как мне быть?
Лучший ответ
мне сказали что по приказу имеют право так сделать!Хотя слышал обратное что по приказу если на 1месяц переводят то оплата ведется по среднему!
----по приказу если на 1месяц переводят. вы всё верно понимаете. пишите жалобу в прокуратуру. т.к. нарушаются ваши права.