Меня хотят уволить, я директор ростовского филиала западной компании.
Меня хотят уволить, я директор ростовского филиала западной компании. Увольнение связяно с личной заинтересованностью моего начальника в продвижении своего человека. Показатели хорошие, выговоров нет, замечаний тоже. Немножко зная свои права, сказала, что буду восстанавливаться через суд, на это удалили мою учетную запись из глобальной книги адресов нашей корпарации и пороль, я не только не могу отслеживать нужную мне информацию, но и включить компьтер. На мой запрос к нашим операционистам помочь мне в решении данной проблемы, они отвечают, что все это заблокированно по приказу директора по персоналу и разблокированно может быть только с его согласия. Нашему специалисту по кадрам было поручено собирать компромат на меня, о чем она попросила моих непосредственных подчиненных. Что делать, с чем идти в суд или трудовую инспекцию? И так ли непокалебимо мое положение? Заранее блогодарна.
Лучший ответ
Пока Вас не уволили, в суд идти не с чем. В блокировании пароля нарушения законодательства нет. Соблюдайте все условия трудового договора и правила внутреннего трудового распорядка, по нашему законодательству уволить дисциплинированного работника очень сложно.
Огромное спасибо, Вы мне очень помогли! К сожалению сейчас ситуация изменилась и не в мою пользу, началась реструктуризация, упразняют мой филиал, и меня как директора сокращают.