Пенсия не установлена за 1 месяц до 55 лет - Какую ответственность несет ПФ и какой закон это регламентирует?
16 сентября (за 1 месяц до 55 лет) подала заявление и подлинники документов в ПФ для установления пенсии. Пенсия до сих пор не установлена. Сначала говорили, что не успевают рассчитать, теперь-что документы на проверке. Какую ответственность несет ПФ за несвоевременное установление пенсии и какой закон это регламентирует? Спасибо.
Какую ответственность несет ПФ за несвоевременное установление пенсии и какой закон это регламентирует?
---если обращение гражданина касается назначения трудовой пенсии , то оно рассматривается - в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом «О трудовых пенсиях в РФ» и Постановлением Минтруда России и ПФР от 27 февраля 2002 г. № 17/19пб - не позднее чем через 10 дней со дня приема этого обращения (заявления) либо со дня представления необходимых дополнительных документов.