Имеет ли право кто-либо из проживающих в неприватизированной квартире отделить комнату
Имеет ли право кто-либо из проживающих в неприватизированной квартире отделить комнату, превышающую по площади его не существующую долю железной дверью?
Действующий с 1 марта 2005г. ЖК РФ не предусматривает возможности изменения договора социального найма с заключением отдельных договоров найма. Наниматель жилой площади и члены его семьи пользуются всей квартирой по взаимному согласию, имея равные права по пользованию квартирой (ст.69 ЖК РФ). Все вопросы материала, из которого изготовлены двери внутри квартиры проживающие решают по договорённости, а при возникновении споров - в судебном порядке, если истцы докажут, что их равные с нанимателем права ущемлены.