Москва, 30.10.2014, 21:27

Зачем Банк Москвы снимает проценты на покупки на алиэкспресс, а СберКасса - нет?

Вопрос №5256809 из г. Москва
опубликован 30.10.2014, 21:27
Скажите пожалуйста? Банк москвы постоянно снимает проценты при рублёвой сделке на али-экспресс! Как на отправку в Китай так и на возврат! А СберКасса - такую афёру не крутит. И на отправку и на возврат! Б. Москвы мотивирует скачками курса! Но ведь китайцы не прося долЕры, а с удовольствием берут рубли! Почему такой Грубейший обман со стороны Москва-банка Помогите советом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей!

Вы условия договора с банком Москвы знаете?

31.10.2014, 00:36

Сергей!

Нужно смотреть условия договора, возможно берут деньги просто за операцию со счетом.

30.10.2014, 22:41

Банк Москвы - это зарплатная карта, так же как и Сбер Банк. И при звонке в их центр разговорного жанра, опера(торы) говорят что проценты снимают за валютные махинации с сайтом АлиЭспресс! Просто не понятно!! На каком основании они играют с переводом рубля в долЕры и обратно? Если у Китайцев указана цена в рублях а не в американках?

30.10.2014, 23:42

Сергей!

Возможно что цена на сайте указана в рублях (на русскоязычной версии), а операции осуществляются в доллариях)).

30.10.2014, 23:44

Но! Почему же Сбер Касса % не снимает? Ни в Китай и не из Китая? Москва-банк - исправно снимает и туда и обратно?

P.S: Извиняюсь за назойливость!

31.10.2014, 00:35

Нет! К сожалению (( Карту заказывала наша кАнтора. Но операторы про это ничего не говорят! А только удивляются, почему Сбер Касса % не снимает. Говорят, что такого не может быть!!!

31.10.2014, 01:17