Неправомерные счета на оплату газа в незаселенной квартире - анализ ситуации
В квартире временно никто не живет, газом и водой никто не пользуется и счетчики на месте.
И в тоже время райгаз выписывает счета на оплату за газ из расчета по норме на каждого прописанного жильца.
Правильно ли это?
Варианты возможны как и в пользу ответа правомерности и неправомерности райгаза.
Если у Вас,
- счётчики введены в эксплуатацию и опломбированы,
- межповерочный интервал счётчиков не истёк,
- вы подаёте данные (нулевые данные), либо поставили в известность райгаз о том, что в квартире никто не проживает,
то в этом случае действия райгаза не правомерны.
Если хотя бы одно из условий не соблюдено, то райгаз может быть и прав.