Как отказ от гражданства Франции для ребенка может повлиять на права отца при поездке в Европу и есть ли риск потери ребенка за границей
Я гражданка РФ, отец ребенка гражданин Франции - в браке не состоим. Если свидетельство о рождении впишу отца и он даст свою фамилию, но гражданство Франции ребенку делать не буду, как это отразится на правах отца когда я захочу поехать в Европу? Правильно я понимаю для въезда в Европу также как и для выезда из Европы мне нужно будет согласие отца? И могут ли у меня за пределами РФ забрать ребенка? Спасибо.
Забрать ребенка просто так у вас не могут. Но у родителей равные права по воспитанию ребенка. При отсутсвии решения суда с кем проживает ребенок, отец даже гражданин РФ мог бы забрать у вас ребенка к себе. На выезд из РФ согласие отца не требуется, для получения визы в Евросоюз требуется