Пестово, 31.10.2014, 00:10

Отсутствие оплаты дней невыхода на работу - неясность ответственности работодателя по статье 142 закона

Вопрос №5257751 из г. Пестово
опубликован 31.10.2014, 00:10
Согласно статье 142 работодатель несет ответственность а какую именно в законе не сказано и ссылаясь на это мне не хотят оплачивать дни невыхода на работу как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель несет административную и уголовную ответственность. Обратитесь в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру. Они проведут проверку

31.10.2014, 00:12

Тоесть они не обязаны мне оплачивать дни невыхода на работу???

31.10.2014, 20:16

Если Вы не вышли на работу, Вас вообще могут уволить за прогулы, если только Вы письменно не предупредили о простое по вине работодателя, Прогулы не оплачиваются.

01.11.2014, 01:08

работодатель был извещен в письменной форме!

07.11.2014, 08:24

Ну тогда с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд с иском о не выплате з/п

07.11.2014, 20:27