Можно ли считать невыход на работу прогулами (акты о невыходе на работу составлены)?
Учитель во время весенних каникул не вышел на работу, ссылаясь на то, что он писал научный труд по своему предмету. В правилах внутреннего трудового распорядка и коллективном договоре сказано, что каникулы являются рабочим временем для учителя. Можно ли считать невыход на работу прогулами (акты о невыходе на работу составлены)? Правда учитель под этими актами не расписался и объяснительную в письменном виде не предоставил. И можно не оплачивать эти дни?
Конечно прогул. Если только учитель заочно в аспиратуре учится и у него в это время была сессия.
Акты есть, затребуйте объяснения в письменном виде, в случае непредоставления в течении 2-х дней, составляйте акт об отказе дать объяснения. И Привлекайте к ответствтеннсоти за прогул.
Дни прогула естественно не оплачивать.