Рубцовск, 31.10.2014, 06:17

Обязательно (или желательно) ли заверение у нотариуса договора купли-продажи квартиры?

Вопрос №5258398 из г. Рубцовск
опубликован 31.10.2014, 06:17
Обязательно (или желательно) ли заверение у нотариуса договора купли-продажи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваше усмотрение, но не обязательно.

31.10.2014, 06:28

Обязательным требованием не является, но возможно по желанию сторон.

31.10.2014, 06:18

А если по договору недвижимость будет в залоге у банка до момента погашения кредита покупателем?

31.10.2014, 06:24

Не имеет значения. Просто залог будет зарегистрирован в росреестре. Для совершения такой сделки участие нотариуса не обязательно.

31.10.2014, 06:25

Залог это уже совсем другая история, залог обязательно подлежит регистрации.

31.10.2014, 06:29