Защита прав сотрудников - обязаны ли организация сообщать банку о работе уволенного сотрудника?
Один из сотрудников нашей организации не выплачивает кредит банку и сообщил банку, что уволен с работы (фактически это не так). Банк ежедневно по несколько раз в день терроризирует всех сотрудников организации звонками с целью выяснить, работает ли данный сотрудник до сих пор. Обязаны ли мы давать такую информацию? Как оградить сотрудников от действий банка?
Лучше жалобу в центробанк - это быстрее, прокуратура долго и сложно. Звонить вам банк не имеет права
Сотрудники банка не могут вам звонить. Так как взаимодействие должно быть с заемщиком. Напишите жалобу в прокуратуру на банк.