Проблемы с банком - Звонки о долге по кредиту, которого я не брала. Что делать?
Несколько лет назад знакомый брал кредит в банке и указал мои контактные данные, сейчас долг по кредиту он не платит. И на данный момент банк мне ежедневно по нескольку раз в день звонит и просит что бы я передала своему знакомому их информацию о просрочке платежа. Я передавала но результата нет. мне очень не удобны звонки с банка, т.к. звонят в любое время дня, что очень мешает моей работе, и вечером, когда хочется спокойно отдохнуть после трудового дня, а после их звонков какой отдых?... нервы на пределе! Скажите эти действия со стороны банка в мой адрес правомерны? И что я могу предпринять, чтобы оградить себя от звонков с банка? С уважением Наталья.
заблокируйте номера, обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру, или при разговоре, упомяните, что обратитесь, звонить перестанут