Кто имеет право проживать в моей квартире и как разрешить конфликты с новыми соседями?
Думаю, что не продала, а оформила дарение, чтобы вас не уведомлять. Такое дарение можно признать притворной сделкой , если найдете доказателсьтва. Но торопитесь - перевод прав покупателя в 3 месяца. Если невозможно вам выкупить, то сейчас вы можете пускать только собственника. Жильцов вы имеете право выселить, более того, просто сменив замок в крвтаиру, указав им, что свои вещи могут забрать. А жить без вашего согласия - нет. Только сам собственник пусть к вам придет за ключами, чтобы лично жить.
Здравствуйте,Юлия.Если Вам официально, письменно бабушка не предложила выкупить свою долю.Вы в соответствии со ст.250 ГК РФ ВПРАВЕ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК О ПЕРЕВОДЕ НА ВАС ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ПОКУПАТЕЛЯ В ТЕЧЕНИИ 3-Х МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ НАРУШЕНИЯ ВАШЕГО ПРАВА ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОКУПКИ.Если Ваш муж не зарегистрирован в кваритре он не имеет право в ней проживать.С уважением