Отказ в предоставлении субсидии бабушке вдове участника ВОВ - правомерен ли отказ и возможность обращения в суд
В законе вроде сказано если более 5 лет собственности нет, про прописку ни слова. Уточните пожалуйста
Думаю, что можно попробовать. Если она не была собственницей, то важно знать, кто был собственником. в каких они отношениях.
Регистрация или её отсутствие не может служить основанием для ущемления каких либо прав. Регистрируются, обычно, по месту жительства. Этот вопрос также следует рассматривать.
Всего доброго.
---бесполезно обращаться в суд. отказ законен и теперь её смогут поставить в очередь. через 5 лет
Получение жилья ветеранам ВОВ
если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения.
Всего доброго.