Отказ в предоставлении субсидии бабушке вдове участника ВОВ - правомерен ли отказ и возможность обращения в суд

Бабушка вдова участника ВОВ, с удостоверением, о том, что имеет право на все льготы участника ВОВ была недавно выписана из квартиры, которая уже более 7 лет не принадлежит ей на праве собственности и прописана в другую квартиру родственников, где на 45 м 2 теперь прописано 5 чел. При подаче заявления на субсидию для решения жилищного вопроса ей отказали, сославшись на то, что она сама недавно ухудшила условия проживания и выписалась из квартиры где было прописано 2 человека. Правомерен ли отказ? Есть ли смысл требовать письменного ответа и обращаться в суд?
Лучший ответ

В законе вроде сказано если более 5 лет собственности нет, про прописку ни слова. Уточните пожалуйста

Думаю, что можно попробовать. Если она не была собственницей, то важно знать, кто был собственником. в каких они отношениях.

Регистрация или её отсутствие не может служить основанием для ущемления каких либо прав. Регистрируются, обычно, по месту жительства. Этот вопрос также следует рассматривать.

Всего доброго.

---бесполезно обращаться в суд. отказ законен и теперь её смогут поставить в очередь. через 5 лет

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения.