Санкт-Петербург, 31.10.2014, 20:03

Исковое заявление о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.

Вопрос №5264732 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2014, 20:03
Исковое заявление о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не о взыскании заработной платы, а об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Требования к иску предусмотрены ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ, подсудность - райсуд по месту нахождения ответчика, срок на обращение в суд - 3 месяца со дня увольнения. Удачи.

31.10.2014, 20:40

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

31.10.2014, 20:06

А форма какая печатная или письменная

31.10.2014, 20:40

Читаемая. На практике - лучше печатная. Хотя от руки писать иск закон тоже не запрещает.

31.10.2014, 20:41

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034