Продажа бизнеса индивидуальным предпринимателем - процесс увольнения сотрудников и выплаты

Индивидуальный предприниматель продал свой бизнес, при этом ИП не закрывает. Каким образом увольняются сотрудники и какие выплаты им положены.

Лучший ответ

вот и вопрос в этом и состоит,предприниматель очень бы хотел уволить всех по собственному желанию.но такого желания у сотрудников нет! и предупреждены сотрудники были за неделю до события.по какому основанию лучше всего ДЛЯ СОТРУДНИКОВ уволиться?

Смотря по какому основанию увольняются сотрудники.

Лучше - по сокращению. Но всё так сложно. Как взыскивать будете потом и т.д. А что, новый хозяин не ведет деятельность? Ему работники не нужны?

Спокойнее - уволиться по собственному.

Всего доброго.

почему сложно взыскивать? и какие все же положены выплаты?

Да никаких выплат !!!

Внимательней читайте ст. 178 Трудового кодекса России.

В ней речь идет о гарантиях выплат выходного пособия и среднего заработка только в ОРГАНИЗАЦИЯХ.

Никаким законом не установлена обязанность ИП-ника выплачивать пособие при сокращении !!!