Увеличение оплаты за жилье в квартирах без приватизации вызывает недовольство в Краснодаре
Сегодня вместе с квитанцией на оплату квартиры принесли уведомление, что с 01.10.2015 оплата за найм в не приватизированной квартире будет расчитываться из расчета 50 руб 84 коп. за 1 кв.м. В моем случае оплата за однокомнатную кв. увеличится на 1800 руб. Ничего не слышала об этом. На каком основании увеличивается оплата за жильё? Светлана. Краснодар.
Добрый день!
Повышение тарифов на оплату за жильё по договорам социального найма допускается законом.
В уведомлении должна быть ссылка на нормативный акт (приказ, решение. постановление...), на основании которого будут введены новые тарифы.
Вы вправе обратиться в управляющую компанию и ознакомиться с этим документом, или по номеру и дате самостоятельно найти этот документ в интернете.
Уточните в службе по тарифам региона