Опасность мошенничества - Как я стал жертвой мошеннической схемы после получения карты с лимитом в банке
Получил карту в банке с лимитом 30 р с авито позвонил неизвестный просил номер карты для перевода на нее суммы 5 р за покупку у меня. Продиктовав номер мне пришло смс и кодом, человек просил назвать мне код для перевода якобы без него перевод не получается.
Я назвал код, а человек сказал что он не верен и прислал новое смс с суммой 5 р и другим кодом. При тройном действии у меня с карты было переведено 15 р, я карту сразу заблокировал, мне посоветовали написать заявление в полицию и банк. Есть ли возможность вернуть деньги или все же придется гасить украденной?
Лучший ответ
Напишите заявление.Платить придется.
Спасибо за ответ!