Председатель кооператива требует оплату за место в гаражном ряду, который раньше был пустырём
Наш гараж стоит в ряду кооперативных металических гаражей, на земле прилегающего нашей 9 эт дома. Председатель кооператива говорит дай мне 20 т. руб и будете в кооперативе. Хотя раньше это был пустырь мы ставили гаражи, вряду стоит посторонние люди, которые заплатив получили место.
Если Вы не являетесь членом кооператива, то вариант только один - договариваться с председателем.. Однако, размер вступительного взноса должен определяться не желанием председателя, а Уставом кооператива. И обязательно, когда будете платить, не забудьте попросить от председателя квитанцию к приходному кассовому ордеру от имени кооператива на всю сумму.
Ваше решение вступать или нет в кооператив.