Необходимость нового жилья или улучшение условий проживания для инвалида 2 группы с раком - что предусматривает государство и как получить помощь?
Моя мама инвалид 2 группы с 2007 года. В 2007 году ей отняли 1 грудь, была 3 стадия рака. Принимала химию, таблетки, лучи. Вылечили. Ездила каждые полгода на проверки. Было всё нормально. Но в 2012 снова обнаружили рак. Также проходила химию, пила таблетки, но до конца курс не смогла пройти, так как был низкий гемоглобин. Сейчас у нее признали 4 стадию рака с метастазами в лимфоузлы. Химию не делают из-за низкого гемоглобина. Принимает таблетки и делают ей уколы. Ей сейчас стало хуже без помощи не передвигается.
Вопрос заключается в следующем у нее в собственности есть частный дом. 16 кв.м. жилой площади. В доме прописан я и она. Проживаем в двоем. Туалет на улице, ванной в доме нет. Воду зимней на улице нет. В доме воды нет. Имеет ли она на более достойные условия и помощь от государства? Чтобы ей предоставили новое жилье с удобствами в собственность или сделали удобства в доме (провели воду в дом, сделали туалет и ванну). И если имеет то что нужно сделать чтобы всё это получить?
Лучший ответ
К сожалению, только на предоставлении жилья по соц. найму- для этого вам надо встать в очередь на улучшение жил условий в местной администрации.