Нужно ли обновлять выписку из кадастра для продажи земельного участка и дома в СНТ, если не проводились действия с землей?
Мы хотим продать земельный участок и дом в СНТ. На землю и дом есть свидетельства о собственности, а также выписка из государственного земельного кадастра датированная летом 2003. Вопрос: Нужно ли для продажи обновлять выписку из кадастра, если с землей не проводилось никаких действий (межевание и тому подобное)?
Лучший ответ
Необходимо посмотреть стоят ли данные объекты на кадастровом учете или нет.
Если стоят то кадастровый паспорт при продаже не нужен.
Будут вопросы обращайтесь.
Есть стандартный пакет для Росреестра. Теоретически они не должны требовать обновления (по Закону), но это техническая служба, не юридическая, т.е. многое зависит от руководства, которое в суд ходить не любит. Так. что решите сами, по какому поводу судиться с ними будете?
Иначе говоря, они любят новые документы, что страхует их от претензий.