Моя семья была выгнана из дома - как защитить свои права и отсудить свою долю?

Мне 16 лет. Мой родной отец выгнал меня из дома. После выгнал свою гражданскую жену (мою маму) и ее дочь от первого брака (мою сестру, ей 25 лет). Я являюсь прямым наследником на дом в котором мы проживали. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли отсудить у отца мою половину дома?
Лучший ответ

Полноценным наследником вы станете после смерти отца. Сейчас наследственного имущества для вас нет. Поясните, квартира у отца в собственности? Или это социальный найм?

ЕСли отец - единственный собственник дома, то отсудить Вы часть дома не можете. Имеете только право на наследство (своей доли), но это на будущее