Филиал закрыли всех оставили меня сократили с 4 детьми это законно.
Это незаконно.
Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).
Нет, в общем порядке. Обратитесь в суд. Но у Вас ликвидация судя по всему, а не сокращение