Я не знаю как быть я взяла займы потом попала в больницу у меня денег нет теперь платить им я боюсь что будет.
Ждать, когда подадут на вас в суд и представлять там возражения и уменьшать их требования или самому обращаться в суд за расторжением договоров в связи с существенным изменением обстоятельств.
Гражданский кодекс РФ
Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
У суда просить отсрочку или рассрочку исполнения решения, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ
Придется платить по реш.суда.
Обращайтесь к ним и просите рассрочку.