Рассчет доли в общедолевой собственности на общее имущество МКД для каждого собственника квартиры - правила и примеры
Как правильно рассчитать долю в общедолевой собственности на общее имущество МКД, приходящуюся на каждого собственника квартиры в данном доме?
Лучший ответ
Сначала определить долю во всем имуществе дома, потом выделить эту долю из общего имущества.
Например все имущество дома 5000 кв.м
общее имущество 1000 кв.м
у Вас 100 кв.м
Таким образом 100/5000*100=2%
и 2% от 1000 - это 20кв.м
Ваша доля в общем имуществе будет 20кв.м
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!